TortoiseSVN - en to ru translation catalogue (770 entries)

en: %1 contained an unexpected object.
ru: %1 содержит непредвиденный объект.

en: %1 contains an incorrect schema.
ru: %1 содержит некорректную схему.

en: %1 contains an invalid path.
ru: %1 содержит неверный путь.

en: %1 could not be created because the directory is full.
ru: %1 не может быть создан, потому что директория полна.

en: %1 could not be opened because there are too many open files.
ru: %1 не может быть открыта из-за большого количества открытых файлов.

en: %1 could not be removed because it is the current directory.
ru: %1 не может быть удалена: нельзя удалить текущую директорию.

en: %1 has a bad format.
ru: %1 имеет плохой формат.

en: %1 was not found.
ru: %1 не найден.

en: %1: %2
    Continue running script?
ru: %1: %2
    Продолжать выполнение скрипта?

en: %1
    Cannot find this file.
    Please verify that the correct path and file name are given.
ru: %1
    Не могу найти такой файл.
    Проверьте путь и имя файла.

en: %d files selected, %d files total
ru: %d файлов выбрано, %d файлов всего

en: %s - at revision: %d
ru: %s - в ревизии: %d

en: %s : Remote File
ru: %s : Удаленный файл

en: %s : Working Base
ru: %s : Рабочая база.

en: %s : Working Copy
ru: %s : Рабочая копия

en: %s
    Do you want to remove it anyway?
ru: %s
    Вы действительно хотите это удалить?

en: &About TortoiseMerge...
ru: &О TortoiseMerge...

en: &Add...
ru: &Добавить...

en: &Advanced...
ru: &Дополнительно...

en: &Apply Unified Diff
ru: &Применить патч-файл

en: &Browse Repository
ru: Обзор репозитория

en: &Browse...
ru: &Обзор...

en: &Builtin
ru: &Встроена

en: &Cancel
ru: &Отменить

en: &Close windows automatically
ru: &Закрывать окна автоматически

en: &Compare Revisions
ru: Сравнить ревизии

en: &Copy To...
ru: Копировать в...

en: &Delete
ru: Удалить

en: &Edit
ru: Редакт.

en: &Edit...
ru: &Редактировать...

en: &Enable Proxy Server
ru: &Включить прокси-сервер

en: &External
ru: &Внешняя

en: &File
ru: &Файл

en: &Fixed drives
ru: &Жесткие диски

en: &From Revision
ru: &Исходная ревизия

en: &From URL:
ru: &Исходный URL:

en: &From WC at URL:
ru: &Исходная раб. копия как URL:

en: &Head Revision
ru: &Головная (последняя) ревизия

en: &Help
ru: &Помощь

en: &Help Topics
ru: &Разделы Помощи

en: &Hide
ru: &Скрыть

en: &Language:
ru: &Язык:

en: &Mark as resolved
ru: &Пометить как решенный

en: &Merge
ru: &Слить

en: &Merging
ru: &Слияние

en: &Network drives
ru: &Сетевые диски

en: &New
ru: &Новый

en: &Next Difference
ru: &Следующее различие

en: &Open
ru: Открыть

en: &Open Ctrl-O
ru: &Открыть	Ctrl-O

en: &Password:
ru: &Пароль:

en: &Paste
ru: &Вставка

en: &Port:
ru: &Порт:

en: &Previous Difference
ru: &Предыдущее различие

en: &Recurse into folders to fetch the status
ru: &Рекурсивно по каталогам для получения статуса

en: &Redo
ru: &Удалить

en: &Remove
ru: &Удалить

en: &Rename/Move...
ru: Переименовать/Переместить...

en: &Revert changes from this revision
ru: Вернуть измения с этой ревизии

en: &Revision
ru: &Ревизия

en: &SSH client:
ru: &SSH клиент:

en: &Save Ctrl-S
ru: &Сохранить	Ctrl-S

en: &Save Graph As...
ru: Сохранить граф как...

en: &Save authentication
ru: Сохранить аутентификацию

en: &Select Overlay Set
ru: &Выбрать набор значков

en: &Set
ru: &Установить

en: &Status Bar
ru: &Строка статуса

en: &To Revision
ru: &В ревизию

en: &To URL:
ru: &В URL:

en: &To URL:
ru: &В URL:

en: &Toolbar
ru: &Панель инструментов

en: &URL of repository:
ru: &URL репозитория:

en: &Undo
ru: &Откат

en: &Undo	Ctrl+Z
ru: &Назад	Ctrl+Z

en: &Unknown drives
ru: Неизвестные носители

en: &Update Item To Revision
ru: Обновить объект до ревизии

en: &View
ru: &Вид

en: &Whitespaces
ru: &Пробелы

en: (dry run)
ru: (Пробный запуск)

en: (multiple targets selected)
ru: (несколько целей выбрано)

en: (not found)
ru: (не найден)

en: (property change only)
ru: (изменение только свойств)

en: : Revision %d
ru: : Ревизия %d

en: : working base
ru: : Рабочая база.

en: : working copy
ru: : Рабочая копия

en: <b>ATTENTION:</b> Only use the Relocate command if the original repository has moved to a new URL.
    If you use Relocate to direct your working copy to another repository or branch,
    this <b>will corrupt your working copy!</b>
    To associate your working copy with another branch, use the Switch command.
    Are you sure you want to relocate?
ru: <b>ВНИМАНИЕ:</b> Используйте команду Переместить только в том случае если оригинальный репозиторий был перенесен на новый URL.
    Если Вы используете Переместить для перенаправления рабочей копии на другой репозиторий или бранч,
    то это <b>повредит Вашу рабочую копию!</b>
    Чтобы связать Вашу рабочую копию с другим бранчем используйте команду Переключить.
    Вы уверены, что хотите Переместить?

en: <b>TortoiseSVN</b> is a shell extension.
    That means it is integrated into the Windows explorer.
    To use <b>TortoiseSVN</b> please open the explorer and right-click on any folder you like
    to bring up the context menu where you will find all <b>TortoiseSVN</b> commands.
    And <u>read the manual!</u>
ru: <b>TortoiseSVN</b> - расширение оболочки.
    Это способ встроится в Windows explorer.
    Для использования <b>TortoiseSVN</b> откройте explorer и щелкните правой кнопкой мыши на любую папку.
    В появившимся меню можно найти все сомманды <b>TortoiseSVN</b>.
    И <u>читайте справку!</u>

en: A hardware I/O error was reported while accessing %1.
ru: Произошла I/O-ошибка при обращении к %1.

en: A locking violation occurred while accessing %1.
ru: Нарушение блокирования при обращении к %1.

en: A newer version is available. Please go to http://tortoisesvn.tigris.org and download the current version!
ru: Доступна новая версия. Пожалуйста, посетите http://tortoisesvn.tigris.org и скачайте новую версию!

en: A newline separated list of paths for which icon overlays are shown.
    If you add an "*" char at the end of a path, then all files and subdirs inside that path are included too.
ru: Список директорий разделённых новой строкой где будут показываться накладки (overlay) иконок
    Если вы добавите "*" в конец пути, все поддиректории будут включенны автоматом.

en: A newline separated list of paths for which no icon overlays are shown.
    If you add an "*" char at the end of a path, then all files and subdirs inside that path are excluded too.
    An empty list will allow overlays on all paths.
ru: Список директорий разделённых новой строкой где не будут показываться накладки (overlay) иконок
    Если вы добавите "*" в конец пути, все поддиректории будут так же исключены.
    Пустой список разрешает накладки для любого пути.

en: A required resource was unavailable.
ru: Запрашиваемый ресурс был недоступен.

en: A sharing violation occurred while accessing %1.
ru: Нарушение общего доступа при обращении к %1.

en: A viewer program for GNU diff files (patch files).
    If you don't have one use NotePad.
ru: Программа просмотра GNU diff-файлов (патчей).
    Если у вас нет такой, можно использовать Блокнот.

en: A&dd Folder...
ru: Добавить папку...

en: A&dvanced...
ru: &Дополнительно...

en: Abort
ru: Прервать

en: About
ru: О программе

en: About TortoiseMerge
ru: O TortoiseMerge

en: About TortoiseSVN
ru: О TortoiseSVN

en: Accept Once
ru: Применить однократно

en: Accept Permanently
ru: Применять всегда

en: Access to %1 was denied.
ru: Доступ к %1 запрещен.

en: Action
ru: Действие

en: Activate Task List
ru: Активировать список задач

en: Activate this if you want the folder overlays
    to show the subversion status of the files below.
    <ct=0x0000ff><b>Caution:</b> this can slow down explorer!</ct>
ru: Пометте, если вы хотите чтобы для папок
    отображалсось subversion-состояние
    <ct=0x0000ff><b>Внимание:</b> это может замедлить проводник</ct>

en: Add
ru: Добавление

en: Add &File...
ru: Добавить &файл...

en: Add Extension Specific Diff Program
ru: Добавить программу просмотра различий для расширения

en: Add Extension Specific Merge Program
ru: Добавить программу слияния для расширения

en: Add To Ignore List
ru: Добавить в список игнорирования

en: Add files to Subversion here
ru: Добавить файлы в Subversion здесь

en: Add/Edit Extension Specific Diff/Merge Program
ru: Добавить/Править программу различий/слияния для расширения

en: Added
ru: Добавлено

en: Added a file remotely
ru: Файл добавлен удаленно

en: Added a folder remotely
ru: Файл добавлен удаленно

en: Added the file(s)
    %sto the ignore list.
ru: Файл(ы) %s добавлены в список 'игнорирования'

en: Adding
ru: Добавление

en: Adds file(s) to Subversion control
ru: Вносит файлы под контроль Subversion

en: Adds the selected file(s) or the filemask to the 'ignore' list
ru: Добавляет выбранные файлы  или маску файлов в лист 'игнорирования'

en: Adjust the settings
    Settings
ru: Поправить настройки
    Настройки

en: Advanced Diff Settings
ru: Дополнительные настройки просмотра различий

en: Advanced Diff/Merge Settings
ru: Дополнительные настройки Различий/Слияния

en: Advanced Merge Settings
ru: Дополнительные настройки Слияния

en: All
ru: Все

en: All Files (*.*)
ru: Все файлы (*.*)

en: All Files (*.*)|*.*||
ru: Все файлы (*.*)|*.*||

en: All files are already under version control. There's nothing to add!
ru: Все указанные файлы уже версионные. Ничего не добавилось!

en: An attempt was made to access %1 past its end.
ru: Сделана попытка доступа к %1 после его окончания.

en: An attempt was made to read from the writing %1.
ru: Сделана попытка чтения из записываемого %1.

en: An attempt was made to write to the reading %1.
ru: Сделана попытка записи в читаемый %1.

en: An external diff program used
    for comparing different revisions of files
    <hr=100%>
    You can specify the following parameters to the path:
    %base	the base file
    %mine	the modified file
ru: Внешняя программа различий используется
    для сравнения различных ревизий файлов
    <hr=100%>
    Вы можете подать параметрами следующие пути:
    %base	базовый файл
    %mine	измененный файл

en: An external merge program used
    to resolve conflicted files.
    <hr=100%>
    You can specify the following parameters to the path:
    %merged	the conflicted file, where to save
    %theirs		the file as it is in the repository
    %mine		your own file, with your changes
    %base		the original file without your changes
ru: Внешняя программа слияния используется
    для решения конфликтов файлов
    <hr=100%>
    Вы можете подать параметрами следующие пути:
    %merged	конфликтный файл, куда сохранять
    %theirs		файл, каков он в репозитории
    %mine		файл с вашими изменениями
    %base		оригинал файла

en: An invalid argument was encountered.
ru: Встречен неправильный агрумент.

en: An invalid file handle was associated with %1.
ru: Неправильный файловый дескриптор ассоциирован с %1.

en: An unexpected error occurred while reading %1.
ru: Произошла неожиданная ошибка при чтении %1.

en: An unexpected error occurred while writing %1.
ru: Произошла неожиданная ошибка при записи %1.

en: An unknown error has occurred.
ru: Произошла неизвестная ошибка.

en: An unknown error occurred while accessing %1.
ru: Произошла неизвестная ошибка при обращении к %1.

en: An unknown line type was found in line %d !
ru: Неизвестный тип строки номер %d !

en: An unsupported operation was attempted.
ru: Произошла попытка совершить неподдерживаемую операцию.

en: Analyze revision data...
ru: Анализировать данные ревизии...

en: Applies a unified diff file to the working copy
ru: Применяет патч-файл на рабочую копию

en: Apply Patch...
ru: Применить патч...

en: Apply Unified Diff
ru: Применить патч-файл

en: Are you sure you want to mark the conflicted file(s) as resolved?
ru: Вы уверены, что хотите пометить эти/этот конфликтны(е/й) файл(ы) как решенные?

en: Are you sure you want to revert? You will lose <b>all</b> changes since the last update!
ru: Вы действительно хотите вернуть в прежнее состояние? Вы потеряете <b>все</b> изменения с момента последнего обновления!

en: At revision: %d
ru: Как ревизия: %d

en: Authentication
ru: Аутентификация

en: Author
ru: Автор

en: Author:                        Stefan Kueng
ru: Автор:                        Stefan Kueng

en: Authors:                      Stefan Kueng, Tim Kemp
ru: Авторы:                      Stefan Kueng, Tim Kemp

en: Automatically resolve conflicted subversion status on save
ru: Автоматически пометить как разренный при сохранении

en: Average
ru: Среднее

en: B&rowse...
ru: О&бзор...

en: B&uiltin
ru: В&строена

en: Backup original file
ru: Сохранять резервную копию файла

en: Base File:
ru: Базовый файл:

en: Blame
ru: Авторы файла

en: Blame...
ru: Авторы файла...

en: Blames each line of a file on an author
ru: Показывает для каждой строки ее автора

en: Br&owse...
ru: Об&зор...

en: Branch / Tag
ru: Ответвление / Тег

en: Branch / Tag created successfully!
ru: Ответвление / Тег создан успешно!

en: Branch/Tag...
ru: Ответвление/Тег

en: Bro&wse...
ru: Обз&ор...

en: Brows&e...
ru: &Просмотр...

en: Browse for the external diff program
ru: Выбрать внешнюю программу различий

en: Browse...
ru: Обзор...

en: Bu&iltin
ru: Вс&троена

en: Bug-ID / Issue-Nr:
ru: Bug-ID / Issue-Nr

en: C&reate Folder...
ru: Создать папку...

en: C&reate Tag From Revision
ru: Создать тег из ревизии

en: Can't copy 
    %s
    to
    %s
ru: Не могу скопировать 
    %s
    в
    %s

en: Cancel
ru: Отменить

en: Cancelling SVN Blame...
ru: Отмена комманды SVN "Авторы файла"...

en: Cancelling operation...
ru: Отмена операции...

en: Certificate expired or not yet valid
ru: Сертификат истек либо еще не действителен.

en: Certificate expired. Valid until: %s
ru: Срок сертификата истек. Действителен до: %s

en: Certificate not yet valid. Valid from: %s
ru: Сертификат еще не действителен. Действителен с: %s

en: Certificates|*.p12;*.pkcs12;*.pfx|All|*.*||
ru: Сертификаты|*.p12;*.pkcs12;*.pfx|All|*.*||

en: Change the window position
ru: Изменить позицию окна

en: Change the window size
ru: Изменить размер окна

en: Changed Files
ru: Измененные файлы

en: Changed files: %d
ru: Измененных файлов: %d

en: Check
ru: Проверить

en: Check For Updates
ru: Проверить на наличие обновлений

en: Check For Updates...
ru: Обновления...

en: Check Repository
ru: Получениеиз репозитория

en: Check for Modifications
ru: Проверить на наличие обновлений

en: Check for newer &versions
ru: Проверить на наличие новых версий

en: Check if you want the progress dialog to close
    automatically after the operation finishes.
ru: Пометьте, если Вы хотите, чтобы диалоги закрывались
    автоматически после завершения операции.

en: Check out a working copy from a repository
ru: Создать рабочую копию из репозитория

en: Check the files which you want to
    delete before importing.
ru: Отметьте файлы, которые вы
    хотите удалить перед импортом.

en: Check the path and/or URL you've entered.
ru: Проверьте введенные путь и/или URL.

en: Check those menu entries you want to appear in the top context menu instead of the submenu
ru: Выберите пункты меню, которые Вы хотите видеть вверху контекстного меню, а не в подменю

en: Check to use a less verbose date and time format in log messages
ru: Веберите, если хотите менее подробных даты и времени в лог-сообщениях.

en: Checking if a newer version of TortoiseSVN is available...
ru: Проверка на наличие новых версий TortoiseSVN...

en: Checkout
ru: Извлечь

en: Checkout &directory:
ru: &Извлечь папку:

en: Checkout...
ru: Извлечь...

en: Clean Up
ru: Очистить

en: Cleanup has finished
ru: Очистка закончена

en: Cleanup interrupted operations, locked files, ...
ru: Очистка прерванных операций, блокированных файлов, ...

en: Clear &Auth Cache
ru: Очистить кэш &авторизации

en: Clears the stored authentication.
    You will have to enter your username/password again for all repositories.
ru: Очищает все сохраненные данные авторизации.
    Вам нужно будет заново ввести имя/пароль для всех репозиториев.

en: Click on "Advanced" to specify alternate diff programs based on file extension
ru: Нажмите на "Дополнительно" для определения альтернативных программ различий на расширение файла

en: Click on "Advanced" to specify alternate merge programs based on file extension
ru: Нажмите на "Дополнительно" для определения альтернативных программ слияния на расширение файла

en: Clipboard
ru: Буфер обмена

en: Close the active window and prompts to save the documents
ru: Закрывает активное окно и приглашает сохранить документы

en: Colors
ru: Цвета

en: Command failed.
ru: Сбой в комманде.

en: Commit to:
ru: Фиксировать в:

en: Commit...
ru: Фиксировать...

en: Commits by author
ru: Фиксации по автору:

en: Commits by week
ru: Фиксации по неделям:

en: Commits each week:
ru: Фиксаций в неделю

en: Commits your changes to the repository
ru: Фиксирует Ваши изменения в репозитории

en: Committing
ru: Фиксация

en: Compare Whitespaces
ru: Сравнивать пробелы

en: Compare With B&ase
ru: Сравнить с базой

en: Compare with &working copy
ru: Сравнить с рабочей копией

en: Compares the file with the last commited version to show you the changes you made
ru: Сравнивает этот файл и последнюю зафиксированную версию для того, чтобы показать изменения, которые Вы сделали

en: Completed
ru: Завершено

en: Conflicted
ru: Конфликт

en: Conflicts: %d
ru: Конфликты: %s

en: Context Menu
ru: Контекстное меню

en: Continue
ru: Продолжить

en: Cop&y
ru: Копировать

en: Copied
ru: Скопировано

en: Copied remotely
ru: Скопировано удаленно

en: Copy To Working Copy...
ru: Копировать в рабочую копию...

en: Copy files in Subversion to here
ru: Копировать файлы в Subversion сюда

en: Copy the selection and put it on the Clipboard
    Copy
ru: Скопировать выбранное и положить в Буфер обмена
    Копировать

en: Copying %s
ru: Копирование %s

en: Copying...
ru: Копирование...

en: Corrections
ru: Исправления

en: Could not add %s to the ignore list!
ru: Не могу добавить %s в лист игнорирования!

en: Could not check for a newer version!
ru: Не могу проверить новую версию!

en: Could not copy the files!
    <hr=100%>
    %s
ru: Не могу скопировать файлы!
    <hr=100%>
    %s

en: Could not get the status!
ru: Не могу получить статус!

en: Could not open the file
    %s
ru: Не могу открыть файл
    %s

en: Could not retrieve URL of the file!
    %s
ru: Не могу получить URL файла!
    %s

en: Could not retrieve version %s of the file %s.
    Patching is not possible!
ru: Не могу получить версию %s файла %s.
    Патч невозможен!

en: Could not save the file %s!
ru: Не могу сохранить файл %s!

en: Could not start diff viewer!
    <hr=100%>
    %s
ru: Не могу запустить просмотрщик различий!
    <hr=100%>
    %s

en: Could not start external diff program!
    <hr=100%>
    %s
ru: Не могу запустить внешнюю программу различий!
    <hr=100%>
    %s

en: Could not start external merge program!
    <hr=100%>
    %s
ru: Не могу запустить внешнюю программу слияния
    <hr=100%>
    %s

en: Could not start print job.
ru: Невозможно начать процесс печати.

en: Could not start thread!
ru: Невозможно создать поток!

en: Create Patch...
ru: Создать патч...

en: Create Repository
ru: Создать репозиторий

en: Create Repository here
ru: Создать здесь репозиторий

en: Create the branch/tag directly on the server
ru: Создать бранч/тэг непосредственно на сервере

en: Created folder remotely
ru: Папка создана удаленно

en: Creates a 'cheap' copy inside the repository used for branches or tagging
ru: Создает 'дешевую' копию внутри репозитория, используемую для веток и создания тегов

en: Creates a repository database at the current location
ru: Создает базу данных репозитория в этом месте

en: Creates a unified diff file with all changes you made
ru: Создает патч-файл из всех изменений, которые Вы сделали

en: Cu&t
ru: Вырезать

en: Cut the selection and put it on the Clipboard
    Cut
ru: Вырезать выбранное и положить в Буфер обмена
    Вырезать

en: D&on't close on conflicts
ru: Не закрывать при к&онфликтах

en: Date
ru: Дата

en: Default &number of log messages
ru: &Количество лог-сообщений по-умолчанию

en: Delete
ru: Удалить

en: Deleted
ru: Удален

en: Deletes files / folders from source control
ru: Удаляет файлы/папки из контроля кода

en: Deleting
ru: Удаление

en: Destination disk drive is full.
ru: Диск назначения полон.

en: Dialog
ru: Диалог

en: Diff
ru: Различия

en: Diff File:
ru: Файл различий:

en: Diff Program
ru: Программа различий

en: Diff Viewer
ru: Просмотрщик различий

en: Diff/Merge
ru: Различия/Слить

en: Diffing
ru: Сравнение

en: Directory:
ru: Директория:

en: Disk full while accessing %1.
ru: Диск полон при обращении к %1.

en: Display help for clicked on buttons, menus and windows
    Help
ru: Показать помощь по кнопкам, меню и окнам
    Помощь

en: Display help for current task or command
    Help
ru: Показать помощь по текущей задаче или команде
    Помощь

en: Display instructions about how to use help
    Help
ru: Показать инструкции по использованию помощи
    Помощь

en: Display program information, version number and copyright
    About
ru: Показывает информацию о программе, номер версии и авторские права
    О программе

en: Do not show this message again
ru: Не показывать это сообщение снова

en: Do you really want to revert all changes
    which were made in this revision?
ru: Вы действительно хотите убрать все изменения, сделаные в этой ревизии?

en: Do you want to proceed?
ru: Вы хотите продолжить?

en: Do you want to reload the documents to reflect the settings changes?
    Note: you will lose all changes you've made!
ru: Вы хотите перечитать документы для показа изменений настроек?
    Внимание: Вы потеряете все сделанные изменения!

en: Do you want to reload the documents?
    You will lose all changes you've made!
ru: Вы хотите перечитать документы?
    Вы потеряете все изменения, которые Вы сделали!

en: Do you want to save your changes?
ru: Вы хотите сохранить изменения?

en: Don't convert files when diffing against BASE
ru: Не преобразовывать файлы при сравнении с Базой

en: Don't show this message again
ru: Не показывать это сообщение снова

en: Drive Types
ru: Типы накопителей

en: Dry Run
ru: Пробный запуск

en: E&xit
ru: &Выйти

en: E&xternal
ru: В&нешняя

en: Edit Conflicts
ru: Редактировать конфликты

en: Edit Extension Specific Diff Program
ru: Редактировать программы различий для расширений

en: Edit Extension Specific Merge Program
ru: Редактировать программы слияния для расширений

en: Either the name or IP of the proxy server
ru: Имя либо IP-адрес прокси-сервера

en: Empty
ru: Пусто

en: Enlarge the window to full size
ru: Увеличить окно до полного размера

en: Enter Log Message
ru: Ввод лог-сообщения

en: Enter Log Message:
ru: Введите лог-сообщение:

en: Enter URL
ru: Ввод URL

en: Erase everything
    Erase All
ru: Стереть все
    Стереть все

en: Erase the selection
    Erase
ru: Стереть выбранное
    Стереть

en: Error
ru: Ошибка

en: Error validating server certificate for %s:
ru: Ошибка проверки сертификата сервера для %s:

en: Ex&ternal
ru: Вн&ешняя

en: Exceptions:
ru: Исключения:

en: Exclude paths:
ru: Исключить пути:

en: Exclude/Ignore pattern:
ru: Шаблон включения/исключения:

en: Export Directory:
ru: Директория экспорта:

en: Export unversioned files too
ru: Экспортировать также и неверсионные файлы

en: Export...
ru: Экспорт:

en: Exporting...
ru: Экспорт...

en: Exports a repository to a clean working copy without the svn administrative folders
ru: Экспортирует репозиторий в чистую рабочую копию без административных svn-папок

en: Extension
ru: Расширение

en: Extension specific programs
ru: Программы специфические для расширений

en: Extension:
ru: Расширение:

en: External
ru: Внешняя

en: External Program:
ru: Внешняя программа:

en: Failed Revert
ru: Возврат не удался

en: Failed to create empty document.
ru: Не удалось создать пустой документ.

en: Failed to launch help.
ru: Не удалось запустить помощь.

en: Failed to open document.
ru: Не удалось открыть документ.

en: Failed to save document.
ru: Не удалось сохранить документ.

en: Fetching File...
ru: Выборка файла...

en: Fetching version %s of file:
ru: Выборка версии %s файла:

en: File
ru: Файл

en: File Patches
ru: Патчи файла

en: File changes each week:
ru: Изменений файлов в неделю

en: Find the specified text
    Find
ru: Найти текст
    Найти

en: Finished!
ru: Завершено!

en: Font for log messages:
ru: Шрифт лог-сообщений:

en: Font:
ru: Шрифт:

en: For Help, press F1
ru: Для помощи нажмите F1

en: Force shell icon refresh
ru: Обновить иконки оболочки

en: GDI+ couldn't be initialized!
ru: Невозможно инициализировать GDI+

en: GDI+ couldn't create a bitmap object. You probably don't have enough memory.
ru: GDI+ не может создать рисунок. Вероятно очень мало памяти.

en: General
ru: Общее

en: Generating Patchfile...
ru: Генерация патч-файла...

en: Getting File %s
ru: Получение файла %s

en: Getting file info...
ru: Получение информации о файле...

en: Getting information from repository...
ru: Получение информации из репозитория

en: Getting log info...
ru: Получение информации о файле...

en: Go to the next conflict
    next conflict
ru: Перейти к следующему конфликту
    следующий конфликт

en: Go to the next difference
    next difference
ru: Перейти к следующему различию
    следующее различие

en: Go to the previous conflict
    previous conflict
ru: Перейти к предыдущему конфликту
    предыдущий конфликт

en: Go to the previous difference
    previous difference
ru: Перейти к предыдущему различию
    предыдущее различие

en: Graph type:
ru: Тип графика

en: H&ead Revision
ru: &Главная ревизия

en: Head revision of the repository is: %d
ru: Главная ревизия в репозитории: %d

en: Help
ru: Помощь

en: Hint: Press F5 to refresh the selected subtree and Ctrl-F5 to load all children too
ru: Подсказка: Нажмите F5 для обновления выбранного поддерева и Ctrl+F5 для загрузки всех потомков

en: Hostname mismatch (%s)
ru: Имя хоста не соответствует (%s)

en: Icon Overlays / Status Columns
ru: Пометки иконок/Колонки статуса

en: Icon Set:
ru: Набор иконок

en: Icons/Design/Code:     Luebbe Onken
ru: Иконки/Дизайн/Код:     Luebbe Onken

en: If activated, prevents the overlays from showing in "save as.." or "open" dialogs
ru: Если отмеченно, запрещает помечать иконки в диалогах "сохранить как..." и "открыть"

en: If checked then a new folder is created in the repository.
    If not checked then the import goes directly to the specified URL.
ru: Если выбрано, то в репозитории будет создана новая папка.
    Если не выбрано, то импорт произойдет прямо во введенный URL.

en: If checked, TortoiseSVN doesn't create a temporary file to do the diff but diffs the original file against BASE
ru: Если выбрано, TortoiseSVN не будет создавать временного файла, а будет сравнивать прямо через базу.

en: If enabled, TortoiseSVN checks once a week if a newer version is available
ru: Если выбрано, TortoiseSVN будет проверять наличие новой версии раз в неделю

en: If set, TortoiseSVN will set the filetimes to the time they
    were last committed. If not set, TortoiseSVN uses the current time.
ru: Если установлен, TortoiseSVN устанваливает время файла 
    по времени последнего сохранения. Если не установлен -
     использует текущее время

en: Ignore
ru: Игнорировать

en: Ignore %d items
ru: Игнорировать %d элементов

en: Ignore All Whitespaces
ru: Игнорировать все пробелы

en: Ignore Leading Whitespaces
ru: Игнорировать пробелы в начале строки

en: Ignore Lineendings (recommended)
ru: Игнорировать концы строк (рекомендуется)

en: Import
ru: Импорт

en: Import &Message
ru: Импортировать &Сообщение

en: Import...
ru: Импортировать...

en: Imports the directory to a repository
ru: Импортирует директорию в репозиторий

en: Include paths:
ru: Включить пути:

en: Indicates the status of a folder with the overlay icon.
    If deactivated, a versioned folder will always have the 'normal' overlay icon shown.
    <ct=0x0000ff><b>If the explorer seems slow, deactivate this feature!</b></ct>
ru: Показывать состояние папки пометкой иконок.
    Если выключенно папки всегда помечаются как 'нормальные'.
    <ct=0x0000ff><b>Если explorer сильно тормозит - выключите!</b></ct>

en: Initial Import
ru: Первоначальный импорт

en: Input
ru: Ввод

en: Insert Clipboard contents
    Paste
ru: Вставить содержимое Буфера обмена
    Вставить

en: Insufficient memory to perform operation.
ru: Недостаточно памяти для выполнения операции.

en: Internal application error.
ru: Внутренняя ошибка приложения.

en: Invalid filename.
ru: Неправильное имя файла.

en: Invalid revision number! Valid revisions are:
    HEAD, BASE, PREV, COMMITTED, WC
    positive decimal numbers
    dates in one of the following example forms:
    {2002-02-17}
    {15:30}
    {15:30:00.200000}
    {"2002-02-17 15:30"}
    {"2002-02-17 15:30 +0230"}
    {2002-02-17T15:30}
    {2002-02-17T15:30Z}
    {2002-02-17T15:30-04:00}
    {20020217T1530}
    {20020217T1530Z}
    {20020217T1530-0500}
ru: Неправильный номер ревизии! Правильные ревизии:
    HEAD, BASE, PREV, COMMITTED, WC
    положительные десятичные числа
    даты в нижеследующих форматах:
    {2002-02-17}
    {15:30}
    {15:30:00.200000}
    {"2002-02-17 15:30"}
    {"2002-02-17 15:30 +0230"}
    {2002-02-17T15:30}
    {2002-02-17T15:30Z}
    {2002-02-17T15:30-04:00}
    {20020217T1530}
    {20020217T1530Z}
    {20020217T1530-0500}

en: It's not possible to rename a file just in case!
    Please read our docs on how to work around this Subversion limitation.
ru: Вы не можете переименовать файл в этом случае!
    Читайте документацию как обойти это ограничение Subversion.

en: Jump to first difference when loading
ru: Перейти к первому различию при загрузке

en: Language:
ru: Язык:

en: Last commit revision:
ru: Последняя зафиксированная ревизия:

en: Last saved revision of item
ru: Последняя сохраненная ревизия элемента

en: Launches the external diff / merge program to solve the conflicts
ru: Запускает внешнюю программу различий / слияния для решения конфликтов

en: Least active author:
ru: Последний активный автор

en: Left View:
ru: Вид слева

en: List Help topics
    Help Topics
ru: Показать разделы помощи
    Разделы помощи

en: List View
ru: Показ списком

en: Local Status
ru: Локальный статус

en: Location where the contents of the
    repository URL will be saved to.
ru: Место, куда будет сохранено содержимое URL'а репозитория.

en: Log
ru: Лог

en: Log Message
ru: Лог-сообщение

en: Log Message History:
ru: Лог истории сообщений

en: Log Messages
ru: Лог-сообщения

en: Look and Feel
ru: Внешний вид

en: Mail system DLL is invalid.
ru: DLL почтовой системы неисправен

en: Main
ru: Главная

en: Marks a file as resolved in Subversion
    Mark as resolved
ru: Отметить файл как решенный в Subversion
    Отметить как решенный

en: Max
ru: Максимум

en: Merge
ru: Слияние

en: Merge Program
ru: Программа слияния

en: Merge...
ru: Слить...

en: Merged
ru: Объединен

en: Merges a branch into the main trunk
ru: Сливает ветку с главным стволом

en: Merging
ru: Слияние

en: Message
ru: Сообщение

en: Mime Type
ru: Mime-тип

en: Min
ru: Минимум

en: Misc
ru: Разное

en: Mixed
ru: Смешанное

en: Modified
ru: Изменен

en: Most active author:
ru: Наиболее активный автор:

en: Move files in Subversion to here
ru: Переместить файлы в Subversion

en: Moved remotely
ru: Перемещено удаленно

en: Moving %s
ru: Перемещение %s

en: Moving...
ru: Перемещение...

en: N&ext Conflict
ru: Следующий конфликт

en: Network
ru: Сеть

en: New
ru: Новый

en: New Name:
ru: Новое имя:

en: No
ru: Нет

en: No command specified!
    <hr=100%>
    TortoiseProc.exe is used by the Shell extension and should not be called directly!
ru: Не задана команда!
    <hr=100%>
    TortoiseProc.exe используется Shell-расширением и не должна вызываться напрямую!

en: No command value specified!
ru: Не установлено значение для команды!

en: No differences found!
ru: Различий не найдено

en: No error message is available.
ru: Нет такого сообщения об ошибке.

en: No error occurred.
ru: Ошибки не произошло.

en: No files were changed or added since
    the last commit. There's nothing
    for TortoiseSVN to do here...
ru: Ни один файл не изменен и не добавлен
    с момента последнего фиксирования.
    Здесь нечего делать TortoiseSVN...

en: No files were changed or added since
    the last commit. There's nothing
    for TortoiseSVN to do here...
    Do you want to see the unversioned files?
ru: Ни один файл не изменен и не добавлен
    с момента последнего фиксирования.
    Здесь нечего делать TortoiseSVN...
    Хотите увидеть неверсионированные файлы?

en: No image encoder found for %s.
ru: Не найден ни один обработчик для изображения %s.

en: Normal
ru: Нормально

en: Not all of the system registry entries (or INI file) were removed.
ru: Не все компоненты в системном реестре (либо INI-файлы) удалены.

en: Notice
ru: Уведомление

en: Number of authors:
ru: Количество авторов

en: Number of weeks:
ru: Количество недель

en: One or more files are in a conflicted state.
ru: Один или более файлов имеют конфликты

en: Oneway &Diff
ru: &Различия на одной панели

en: Only check out the top folder
ru: Извлечь только верхний уровень папки

en: Only numbers (optionally separated by commas)
    are allowed!
ru: Только цифры (возможно разделенные пробелами)
    разрешены!

en: Only update the top folder
ru: Обновить только верхний уровень папки

en: Open
ru: Открыть

en: Open client certificate file
ru: Открыть файл клиентского сертификата

en: Open file
ru: Открыть файл

en: Opens Help
    Help Topics
ru: Отрывает помощь
    Разделы помощи

en: Opens the repository browser to tweak the repository online
ru: Открывает обзор репозитория для наладки репозитория онлайн.

en: Out of memory.
ru: Нехватка памяти.

en: P&revious Conflict
ru: Предыдущий конфликт

en: Password:
ru: Пароль.

en: Paste Changed Filenames
ru: Вставить имена измененных файлов

en: Patch All
ru: Патчить все

en: Patchfiles (*.diff, *.patch)|*.diff;*.patch|All (*.*)|*.*||
ru: Патч-файлы (*.diff, *.patch)|*.diff;*.patch|All (*.*)|*.*||

en: Path
ru: Путь

en: Pictures (*.jpg, *.png, *.bmp, *.gif)|*.jpg;*.jpeg;*.png;*.bmp;*.gif|All (*.*)|*.*||
ru: Рисунки (*.jpg, *.png, *.bmp, *.gif)|*.jpg;*.jpeg;*.png;*.bmp;*.gif|All (*.*)|*.*||

en: Please enter a GUID.
ru: Пожалуйста, введите GUID.

en: Please enter a currency.
ru: Пожалуйста, введите валюту.

en: Please enter a date and/or time.
ru: Пожалуйста, введите дату и/или время.

en: Please enter a date.
ru: Пожалуйста, введите дату.

en: Please enter a number between %1 and %2.
ru: Пожалуйста, введите число между %1 и %2.

en: Please enter a number.
ru: Пожалуйста, введите число.

en: Please enter a positive integer.
ru: Пожалуйста, введите положительное целое число.

en: Please enter a time.
ru: Пожалуйста, введите время.

en: Please enter an integer between %1 and %2.
ru: Пожалуйста, введите целое число между %1 и %2.

en: Please enter an integer between 0 and 255.
ru: Пожалуйста, введите целое число между 0 и 255.

en: Please enter an integer.
ru: Пожалуйста, введите целое число.

en: Please enter no more than %1 characters.
ru: Пожалуйста, введите не более %1 символов.

en: Please execute the "Cleanup" command.
ru: Пожалуйста,  выполите команду "Очистка"

en: Please note:
    your working copy remains on the previous path. If you want your next changes
    to be in the just created copy then you need to <b>switch</b> over
    to that copy path. Use the <b>Switch</b> command to do that.
ru: Обратите внимание:
    Ваша рабочая копия осталась на прежней ветке. Если Вы хотите, чтобы
    следующие изменения были в только что созданной копии, вы должны
    <b>переключиться</b> на путь этой копии. Используйте для этого
    команду <b>Переключиться</b>

en: Please select a button.
ru: Пожалуйста, выберите кнопку.

en: Please specify the certificate type
ru: Пожалуйста, укажите тип сертификата.

en: Please wait - this can take several minutes. Seriously!
ru: Подождите, пожалуйста. Это может занять несколько минут. Серьезно!

en: Please wait while cancelling...
ru: Пожалуйста, подождите отмены...

en: Please wait...
ru: Подождите, пожалуйста...

en: Processing revision %d of %d...
ru: Обработка ревизии %d из %d...

en: Program
ru: Программа

en: Programs (*.exe)|*.exe|All Files (*.*)|*.*||
ru: Программы (*.exe)|*.exe|Все файлы (*.*)|*.*||

en: Properties
ru: Свойства

en: Property
ru: Свойство

en: Property Page
ru: Страница свойств

en: Property Status
ru: Статус свойства

en: Property Status:
ru: Статус свойства:

en: Proxy &timeout in seconds:
ru: &Таймаут прокси в секундах:

en: Proxy Settings
ru: Настройки прокси

en: Quit the application; prompts to save documents
    Exit
ru: Выходит из приложения; приглашает сохранить документы
    Выход

en: R&AM drives
ru: RAM диски

en: Re&movable drives
ru: &Сменные диски

en: Read the 'Daily Use Guide' before you are stuck...
ru: Прочитайте 'Daily Use Guide' перед тем, как завязнуть...

en: Redo the previously undone action
    Redo
ru: Повторно выполняет предыдущее несделанное действие
    Вперед

en: Reduce the window to an icon
ru: Уменьшает окно до иконки

en: Refresh
ru: Обновить

en: Reject
ru: Отклонить

en: Reload
ru: Перечитать

en: Reloads the opened files and reverts all changes.
    Reload
ru: Перечитывает открытые файлы и убирает все изменения.
    Перечитать

en: Relocate
ru: Перебазировать

en: Relocate...
ru: Перебазировать...

en: Relocating...
ru: Перебазирование...

en: Remote Property Status
ru: Удаленное состояние свойства

en: Remote Status
ru: Удаленное состояние

en: Remote Text Status
ru: Удаленное состояние текста

en: Removed
ru: Удалено

en: Removed file/folder
ru: Удален(а) файл/папка

en: Rename
ru: Переименовать

en: Rename %s
ru: Переименовать %s

en: Rename...
ru: Переименовать...

en: Renames files / folders inside source control
ru: Переименовать файлы / папки внутри контроля кода

en: Repeat the last action
    Repeat
ru: Повторить последнее действие
    Повторить

en: Replace specific text with different text
    Replace
ru: Заменяет этот текст другим
    Заменить

en: Replacing
ru: Замена

en: Repo-Browser
ru: Обзор репозитория

en: Repository
ru: Репозиторий

en: Repository Browser
ru: Обозреватель репозитория

en: Resolved
ru: Решено

en: Resolves conflicted files
ru: Разрешает конфликты в файлах

en: Restore the window to normal size
ru: Восстановить окно до нормальных размеров

en: Restored
ru: Восстановлен

en: Retry
ru: Повторить

en: Revert
ru: Возвратить

en: Reverted
ru: Возвращен

en: Reverts all changes you made since the last update
ru: Убирает все изменения, которые Вы сделали после последнего обновления

en: Revision
ru: Ревизия

en: Revision %d
ru: Ревизия %d

en: Revision %ld
ru: Ревизия %d

en: Revision / Author:
ru: Ревизия / Автор:

en: Revision Graph
ru: Граф Ревизии

en: Revision:
ru: Ревизия:

en: Right View:
ru: Вид справа

en: S&ettings
ru: &Настройки

en: SVN Add...
ru: Комманда SVN Добавление...

en: SVN Blame
ru: SVN 'Авторы файла'

en: SVN Checkout...
ru: Комманда SVN Извлечение...

en: SVN Commit...
ru: Комманда SVN Фиксирование...

en: SVN Copy...
ru: Комманда SVN Копирование...

en: SVN Export...
ru: Комманда SVN Экспорт...

en: SVN Import...
ru: Комманда SVN Импорт...

en: SVN Merge...
ru: Комманда SVN Слияние...

en: SVN Progress
ru: SVN Прогресс

en: SVN Resolve...
ru: Комманда SVN Разрешение...

en: SVN Revert...
ru: Комманда SVN Возвращение...

en: SVN Revision
ru: SVN Ревизия

en: SVN Status
ru: SVN Статус

en: SVN Switch...
ru: Комманда SVN Переключение...

en: SVN Update...
ru: SVN Обновление...

en: SVN mime-type
ru: SVN mime-тип

en: SVN short Url
ru: SVN короткий Url

en: Save &As...
ru: Сохранить &как...

en: Save As
ru: Сохранить как

en: Save Graph as...
ru: Сохранить граф как...

en: Save Revision &To...
ru: Сохранить ревизию в...

en: Save To Clipboard
ru: Сохранить в Буфер обмена

en: Save as...
ru: Сохранить как...

en: Save changes to %1?
ru: Сохранить изменения в %1?

en: Save client certificate path
ru: Сохранить путь к сертификату клиента

en: Save the modified file
    Save file
ru: Сохранить измененный файл
    Сохранить файл

en: Saving patchfile to:
ru: Сохранить патч-файл в:

en: Search &log messages...
ru: Найти в лог-сообщениях...

en: Seek failed on %1
ru: Поиск прервался на %1

en: Select &All
ru: Выбрать &все

en: Select / Deselect &All
ru: Отметить  / Снять &все

en: Select Diff Application
ru: Выбрать приложение различий

en: Select File...
ru: Выбрать файл...

en: Select Merge Application
ru: Выбрать приложение слияния

en: Select Revision
ru: Выбрать ревизию

en: Select SSH Client
ru: Выбрать SSH клиент

en: Select Text Editor Application
ru: Выбрать текстовый редактор

en: Select Viewer for Diff-Files
ru: Выбрать просмотрщик файлов различий

en: Select an object on which to get Help
ru: Выберите объект по которому получать помощь

en: Select diff file...
ru: Выбрать файл различий...

en: Select folder to export to.
    You might need to create a new folder before performing this export.
ru: Выберите папку для экспорта.
    Можете создать новую папку перед выполнением экспорта.

en: Select the entire document
    Select All
ru: Выбрать весь документ
    Выбрать все

en: Select the type of repository you want to create:
ru: Выберите какой тип репозитория Вы хотите создать:

en: Send Mail failed to send message.
ru: Невозможно отослать письмо.

en: Sending Content
ru: Передача содержимого

en: Server &address:
ru: &Адрес сервера:

en: Set filedates to the "last commit time"
ru: Устанавливать даты файлов на "время последнего фиксирования"

en: Setting Properties...
ru: Установка свойств...

en: Settings
ru: Настройки

en: Sh&ow Log
ru: Показать лог

en: Sho&w Properties
ru: Показать свойства

en: Short &date/time format in log messages
ru: Короткий формат &даты/времени в лог-сообщениях

en: Short Url of subversion items
ru: Короткий Url в subversion-объектах

en: Show &All
ru: Показать &все

en: Show &Differences
ru: Показать различия

en: Show &Log
ru: Показать &лог

en: Show &Log...
ru: Показать &лог...

en: Show &log
ru: Показать &лог

en: Show &overlays only in explorer
ru: Показывать пометки только в проводнике

en: Show Diff Bar
ru: Показывать строку различий

en: Show Differences as &Unified Diff
ru: Показать различия как патч-файл

en: Show Linenumbers
ru: Показывать номера строк

en: Show Log
ru: Показать лог

en: Show folderstatus
ru: Показывать состояние папки

en: Show or hide the status bar
    Toggle StatusBar
ru: Показать или спрятать строку статуса
    Переключить статус-строку

en: Show or hide the toolbar
    Toggle ToolBar
ru: Показать или спрятать панель инструментов
    Переключить панель инструментов

en: Show special characters for whitespaces
    Show Whitespaces
ru: Показать специальные символы для пробелов
    Показать пробелы

en: Show unversioned files
ru: Показать неверсионные файлы

en: Shows all files which were changed since the last update, locally and in the repository
ru: Показывает все файлы, которые изменились после последнего обновления, локально и в репозитории

en: Shows information about TortoiseSVN
ru: Показывает информацию о TortoiseSVN

en: Shows the log for the selected file / folder
ru: Показывает лог для выбранного файла / папки

en: Shows the mime type of the versioned file
ru: Показывает mime-тип версированного файла

en: Size
ru: Размер:

en: Skipped
ru: Пропущен

en: Skipped missing target
ru: Пропущена неверная цель

en: Specify the files or folders which TortoiseSVN
     should exclude from version control.
    Separate the patterns with a space.
ru: Обозначить файлы или папки, которые TortoiseSVN
    должна исключить из контроля версий.Разделитель шаблонов -- пробел.

en: Split the active window into panes
    Split
ru: Разделить активное окно на панели
    Разделить

en: Statistics
ru: Статистика

en: Status
ru: Состояние

en: Status of item in SVN
ru: Состояние объекта в SVN

en: Subversion configuration file:
ru: Конфигурационный файл Subversion:

en: Subversion export all here
ru: Экспортировать из Subversion всё сюда

en: Subversion export here
ru: Экспортировать файлы из Subversion сюда

en: Subversion reported an error while creating a repository!
    Make sure the folder is empty and not write protected.
ru: Subversion сообщила об ошибке при создании репозитория!
    Убедитесь, что папка пуста и не защищена от записи.

en: Subversion reported an error while doing a cleanup!
    <hr=100%>
    %s
ru: Subversion сообщила об ошибке при выполении очистки!
    <hr=100%>
    %s

en: Switch To Branch / Tag
ru: Переключиться на Ветку / Тег

en: Switch back to the previous window pane
    Previous Pane
ru: Переключиться на предыдущую панель
    Предыдущая панель

en: Switch between single and double pane view
    Switch between single and double pane view
ru: Переключится между однооконным и двухоконным видом
    Переключится между однооконным и двухоконным видом

en: Switch to the next document window
ru: Переключиться на следующее окно документа

en: Switch to the next window pane
    Next Pane
ru: Переключиться на следующую панель
    Следующая панель

en: Switch to the previous document window
ru: Переключиться на предыдущее окно документа

en: Switch working copy to another branch / tag
ru: Переключить рабочую копию на другую ветку / тег

en: Switch...
ru: Переключить...

en: Symbol View
ru: Окно Символов

en: System registry entries have been removed and the INI file (if any) was deleted.
ru: Все компоненты реестра и INI-файлы (если были) удалены.

en: Tab Size:
ru: Размер табуляции:

en: Tagged the working copy to %s
ru: Создан тег из рабочей копии в %s

en: Text Status
ru: Статус текста

en: Text Status:
ru: Статус текста:

en: The File
    %s
    is not a valid text file!
ru: Файл
    %s
    не текстовый!

en: The Repository was successfully created.
ru: Репозиторий успешно создан.

en: The chunk size did not match the number of added/removed lines!
ru: Размер куска кода на соответствует количеству добавленных/удаленных строк!

en: The chunk start "@@" was expected in line %d !
ru: Начало "@@" куска кода ожидался на строке %d !

en: The diffing engine aborted because of an error:
    %s
ru: Механизм различий прекратил работу из-за ошибки:
    %s

en: The file %s does not exist!
ru: Файл %s не существует!

en: The file %s was not found in the patch file!
ru: Файл %s не найден в патч-файле!

en: The file is too large to open.
ru: Файл слишком большой для открытия.

en: The file
    %s
    already exists! Do you want to overwrite it?
ru: Файл
    %s
    уже существует! Вы хотите перезаписать его?

en: The folder 
    %s
    does not exist.
    Would you like to create it first?
ru: Папка
    %s
    не существует.
    Вы хотите создать ее?

en: The line "====" was expected in line %d !
ru: Строка "====" ожидалась на строке %d !

en: The line "Index: " was not found!
    Either this is not a diff file or the diff is empty.
ru: Сторка "Index: " не найдена!
    Или это не diff-фаил, или diff-фаил пуст.

en: The line indicating the new file was expected in line %d !
ru: Строка, обозначающая новый файл, ожидалась на строке %d !

en: The line indicating the old file was expected in line %d !
ru: Строка, обозначающая старый файл, ожидалась на строке %d !

en: The old file does not match the new file.
    Renaming of files is not (yet) supported!
ru: Старый файл не соответствует новому.
    Переименование (пока что) не поддерживается!

en: The patch seems outdated! The file line
    %s
    and the patchline
    %s
    do not match!
ru: Похоже, патч устарел! Строка файла
    %s
    и строка патча
    %s
    не совпадают!

en: The result of the merge is stored in the working copy at:
ru: Результат слияния помещён в рабочюю копию:

en: The selected file appears to still have one or more conflict markers in it.
    Are you sure you want to mark the file resolved?
ru: Похоже, в выбранном файле остались конфликт-метки.
    Вы хотите пометить его как решенного?

en: The target folder is not empty!
    Are you sure you want to check out into that folder?
ru: Указанная папка не пустая!
    Вы уверены что извлекать файлы надо сюда?

en: The working copy has changed!
    <hr=100%>
    Please commit your changes first or revert.
ru: Рабочая копия изменена!
    <hr=100%>
    Пожалуйста, сначала зафиксируйте либо отмените(Возвратите) изменения.

en: The working copy is not up to date!
    Please Update first.
ru: Рабочая копия устарела!
    Пожалуйста, обновите сначала.

en: Their File:
ru: Их файл:

en: There are changes inside one or more directories which you have included with svn:externals.
    Those files are <b>not</b> listed for commit. You need to commit those files separately.
ru: Есть изменения в директориях, которые включены в svn:externals.
    Эти файлы <b>не</b> включены в список фиксирования. Их необходимо фиксировать отдельно.

en: There are still unresolved conflicts in line %d!
    You should resolve those conflicts first before saving.
    Do you want to save the file with the conflicts still there?
    If you click YES, then you have to manually resolve the conflicts in another editor!
ru: Остался нерешенный конфликт в сторке %d!
    Вы должны разрешить его перед сохранением.
    Вы действительно хотите сохранить файл содержащий конфликт?
    Если ответить ДА, вам придётся решить конфликт в другом редакторе!

en: Thesaurus
ru: Словарь

en: This product includes software developed by CollabNet (http://www.Collab.Net/)
ru: Этот продукт содержит программное обеспечение, разработанное CollabNet (http://www.Collab.Net/)

en: This program is linked to the missing export %s in the file %s. This machine may have an incompatible version of %s.
ru: Эта программа связана с отсутствующим экспортом %s в файле %s. Возможно, эта машина имеет несовместимую версию %s.

en: This program requires the file %s, which was not found on this system.
ru: Эта программа требует файл %s, не найденный в этой системе.

en: This property is only allowed on folders, not files.
ru: У файла не может быть этого свойства. Только у папки.

en: This property must not have multiple lines. Only one line is allowed.
ru: Для этого свойства разрешена только одна строка.

en: Three File Diff
ru: Трехфайловые различия

en: To see the changes you made, double click on the files above.
ru: Чтобы посмотреть изменения, которые Вы сделали, дважды кликните на вышеперечисленных файлах.

en: TortoiseMerge %d.%d.%d, Build %d
ru: TortoiseMerge %d.%d.%d, Сборка %d

en: TortoiseMerge %d.%d.%d, Build %d, %s
    libsvn_diff %d.%d.%d, %s
    apr %d.%d.%d
    apr-iconv %d.%d.%d
    apr-utils %d.%d.%d
ru: TortoiseMerge %d.%d.%d, Сборка %d, %s
    libsvn_diff %d.%d.%d, %s
    apr %d.%d.%d
    apr-iconv %d.%d.%d
    apr-utils %d.%d.%d

en: TortoiseSVN %d.%d.%d, Build %d
ru: TortoiseSVN %d.%d.%d, Сборка %d

en: TortoiseSVN %d.%d.%d, Build %d, %s
    Subversion %d.%d.%d, %s
    apr %d.%d.%d
    apr-iconv %d.%d.%d
    apr-utils %d.%d.%d
    berkeley db %d.%d.%d
    neon %s
    %s
    zlib %s
ru: TortoiseSVN %d.%d.%d, Сборка %d, %s
    Subversion %d.%d.%d, %s
    apr %d.%d.%d
    apr-iconv %d.%d.%d
    apr-utils %d.%d.%d
    berkeley db %d.%d.%d
    neon %s
    %s
    zlib %s

en: TortoiseSVN Settings
ru: TortoiseSVN Настройки

en: Total commits analyzed:
ru: Всего фиксаций проанализированно:

en: Total file changes:
ru: Всего файлов изменено

en: Try Again
ru: Попробуйте еще раз

en: Try a "Cleanup". If that doesn't work you need to do a fresh checkout.
ru: Попровуйте "Очистку". Если не помогло Вам надо заново сделать "Извлечение"

en: Tweak TortoiseSVN
ru: Наладить TortoiseSVN

en: Two File Diff
ru: Двухфайловые различия

en: URL of subversion items
ru: URL subversion-объектов

en: URL: %s
    Author: %s
    Date: %s
    
    Logmessage:
    %s
ru: URL: %s
    Автор: %s
    Дата: %s
    
    Log-сообщение:
    %s

en: Unable to load mail system support.
ru: Невозможно загрузить поддержку почтовой системы.

en: Unable to read from %1, it is opened by someone else.
ru: Невозможно прочитать из %1: он открыт кем-то еще.

en: Unable to read write-only property.
ru: Невозможно прочитать свойство: "только-для-записи".

en: Unable to write read-only property.
ru: Невозможно записать свойство: "только-для-чтения".

en: Unable to write to %1, it is read-only or opened by someone else.
ru: Невозможно прочитать из %1: он только-для-чтения либо открыт кем-то еще.

en: Uncheck
ru: Снять выделение

en: Undo the last action
    Undo
ru: Отменить последнее действие
    Назад

en: Unexpected file format.
ru: Неожиданный формат файла.

en: Untitled
ru: Неназванный

en: Update
ru: Обновить

en: Update To Revision...
ru: Обновить до ревизии...

en: Updated
ru: Обновить

en: Updates the working copy to a specific revision
ru: Обновляет рабочую копию до указанной ревизии

en: Updates the working copy to the current revision
ru: Обновляет рабочую копию до текущей ревизии

en: Use &other text block
ru: Использовать другой текстовый блок

en: Use '*' as a wildcard character when specifying an exception
    To separate multiple exceptions, use commas (',').
    Example: *.mylan.com, *.company.com
ru: Используйте '*' для указания группы исключений
    Для разделения нескольких исключений используйте запятую (',').
    Например: *.mylan.com, *.company.com

en: Use Magnifier on Locatorbar
ru: Использовать Увеличитель в Локаторе.

en: Use "From:" URL
ru: &Исходный URL:

en: Use one-pane view as default
ru: Использовать однопанельный вид по умолчанию

en: Use strikeout for deleted lines
ru: Использовать зачёркивание для удалённых строк

en: Use text block from "&theirs"
ru: Использовать текстовый блок из "их"

en: Use text block from "&yours"
ru: Использовать тестовый блок из "ваше"

en: Use text block from "t&heirs" before "yours"
ru: Использовать тестовый блок из "их" перед "ваше"

en: Use text block from "y&ours" before "theirs"
ru: Использовать тестовый блок из "ваше" перед "их"

en: Use th&is text block
ru: Использовать этот текстовый блок

en: Use this &whole file
ru: Использовать весь этот файл

en: Use this if the URL of the repository has changed
ru: Используйте это, если URL репозитория изменился

en: Use whole other &file
ru: Использовать весь другой файл

en: Used for comparing different revisions of files.
ru: Используется для сравнения различных ревизий файлов.

en: Used to resolve conflicted files.
ru: Используется для решения конфликтов в конфликтных файлах.

en: User cancelled
ru: Пользователь отменил

en: Username:
ru: Имя:

en: Valid command line options are:
    /base:<path to base file>
    /theirs:<path to their file>
    /yours:<path to your file>
    /merged:<path to resulting merged file>
    /diff:<path to unified diff file>
    /patchpath:<path to folder>
ru: Разрешенные опции в командной строке:
    /base:<путь к базовому файлу>
    /theirs:<путь к их файлу>
    /yours:<путь к Вашему файлу>
    /merged:<путь к результирующему файлу>
    /diff:<путь к патч-файлу>
    /patchpath:<путь к патч-папке>

en: Value
ru: Значение

en: Version
ru: Версия

en: Viewer program for GNU diff files (patch files).
ru: Программа просмотра GNU diff-файлов (патч-файлов).

en: Visit our website
ru: Посетить наш вебсайт

en: Warning
ru: Предупреждение

en: Warning!
ru: Предупреждение!

en: When checked, forces a refresh of the shell overlay icons after each operation.
    <ct=0x0000ff><b>Caution:</b> this can slow down explorer!</ct>
ru: Включите, чтобы видеть действительное subversion-состояние папок.
    <ct=0x0000ff><b>Внимание:</b> это может замедлить explorer!</ct>

en: Whitespace diff
ru: Учитывать пробелы

en: Whitespaces
ru: Пробелы

en: Working copy relocated to
    %s
ru: Рабочая копия перебазирована на
    %s

en: Yes
ru: Да

en: Yes To All
ru: Да для всех

en: You already have the most current version installed.
ru: У Вас уже стоит самая последняя версия.

en: You are creating a repository on a network share.
    This is safe, but once the repository is created you must access it by some other means.
    Accessing a repository via file:/// on a network share may corrupt your data!
    Create the repository anyway?
ru: Вы создаете репизиторий на сетевом ресурсе.
    Это безопасно, но к этому репозиторию Вы должны обращаться несколько другими способами.
    Обращение к репозиторию посредством file:/// на сетевых ресурсах может повредить Ваши данные!
    Все равно создать репозиторий?

en: You are trying to access a repository via file:/// on
    a shared network drive.
    This could lead to severe repository corruption!
    Do you really want to do that?
ru: Вы пытаетесь обратится к репозиторию посредством file:/// на
    сетевом диске.
    Это может привести к сильному повреждению репозитория!
    Вы действительно хотите это сделать?

en: You have to update your working copy first.
ru: Сперва вы должны обновить свою рабочую копию.

en: You selected an unversioned file.
    The file will be added to version control when you commit.
ru: Вы выбрали неверсионный файл.
    Этот файл будет добавлен в контроль версий при фиксировании.

en: You've changed the icon set from <i>%s</i> to <i>%s</i>.
    That change won't take effect until you restart your computer or logoff and logon again!
ru: Вы изменили набор иконок с <i>%s</i> на <i>%s</i>.
    Эти изменения вступят в силу только после перезагрузки, или выхода-входа!

en: Your File:
ru: Ваш файл:

en: Your working copy appears to be on a <b>tag</b> path!
    You should first switch to a branch or the main trunk before committing.
ru: Похоже, Ваша рабочая копия находится на <b>tag</b> пути!
    Вы должны переключиться на ветку либо главный корень перед фиксированием.

en: Zoom &In
ru: Увеличить

en: Zoom &Out
ru: Уменьшить

en: added
ru: добавлено

en: an unnamed file
ru: файл без имени

en: and support the developers
ru: и поддержать разработчиков

en: author
ru: автор

en: bugtraq:label
    Label text to show for the edit box where the user enters the issue number.
ru: bugtraq:label
    Текст заголовка для ввода issue номера.

en: cleaning up
ru: идет очистка

en: commits
ru: фиксировать...

en: conflicted
ru: конфликтный

en: current version is:
ru: текущая версия:

en: current version is: %s
ru: текущая версия: %s

en: deleted
ru: удален

en: exported
    %s
    to
    %s
ru: %s
    экспортирован в
    %s

en: external
ru: внешний(яя)

en: ignored
ru: проигнорирован

en: incomplete
ru: незакончен

en: locked
ru: заблокирован

en: merged
ru: слит

en: missing
ru: отсутствует

en: modified
ru: изменен

en: no description for this command is available
ru: нет описания для этой команды

en: non-versioned
ru: неверсионный

en: normal
ru: нормальный

en: obstructed
ru: поврежденный

en: pixels
ru: пикселы

en: re&cursive
ru: &рекурсивно

en: replaced
ru: перемещен

en: save authentication
ru: сохранить аутентификацию

en: svn:eol-style
    One of 'native', 'LF', 'CR', 'CRLF'.
ru: svn:eol-style
    Одно из 'native', 'LF', 'CR', 'CRLF'.

en: svn:executable
    If present, make the file executable. This property cannot be set on a directory. A non-recursive attempt will fail, and a recursive attempt will set the property only on the file children of the directory.
ru: svn:executable
    Если определено, помечает файл как выполняемый. Это свойство не может быть установлено на директории. Нерекурсивная попытка закончится неудачей, а рекурсивная -- установит свойство только на дочерние файлы.

en: svn:externals
    A newline separated list of module specifiers, each of which consists of a relative directory path, optional revision flags, and an URL. For example
    foo		http://example.com/repos/zig
    foo/bar -r 1234	http://example.com/repos/zag
ru: svn:externals
    Список определителей модулей, разделенный переносами строки, каждый из которых содержит относительный путь к директории, опциональные флаги ревизий, и URL. Например
    foo		http://example.com/repos/zig
    foo/bar -r 1234	http://example.com/repos/zag

en: svn:ignore
    A newline separated list of file patterns to ignore.
ru: svn:ignore
    Список шаблонов игнорирования, разделенный переносами строки

en: svn:keywords
    Keywords to be expanded. Valid keywords are:
    URL, HeadURL			The URL for the head version of the object.
    Author, LastChangedBy		The last person to modify the file.
    Date, LastChangedDate		The date/time the object was last modified.
    Rev, LastChangedRevision	The last revision the object changed.
    Id				A compressed summary of the previous 4 keywords.
ru: svn:keywords
    Подставляемые ключевые слова. Доступные ключевые слова:
    URL, HeadURL			URL верхней версии объекта.
    Author, LastChangedBy		Последний, кто изменил файл.
    Date, LastChangedDate		Дата/Время последней модификации файла.
    Rev, LastChangedRevision	Последняя ревизия изменения объекта.
    Id				Сжатая сводка предыдущих четырех ключевых слов.

en: svn:mime-type
    The mimetype of the file. Used to determine whether to merge the file, and how to serve it from Apache. A mimetype beginning with 'text/' (or an absent mimetype) is treated as text. Anything else is treated as binary.
ru: svn:mime-type
    Mime-тип файла. Используется для определения, нужно ли сливать файл, и как использовать их Apache. Mime-тип, начинающийся с 'text/' (или несуществующего mime-типа) обрабатывается как текст. Все остальное считается бинарным.

en: to %s
ru: в %s

en: tsvn:logminsize
    Minimum size in chars a log message must have before a commit is allowed.
ru: tsvn:logminsize
    Минимальное разрешенное количество символов в Log-сообщении.

en: tsvn:logtemplate
    String which is inserted in the log message boxes in the commit dialogs.
    Use this as a log message templates for users to fill in.
ru: tsvn:logtemplate
    Строка содержащая шаблон Log-сообщения для диалога фиксации.

en: tsvn:logwidthmarker
    Set this to the number of chars the log message should not exceed its width.
    A faded line is shown in the commit dialogs at that position. The default is 80 chars.
ru: tsvn:logwidthmarker
    Set this to the number of chars the log message should not exceed its width.
    Установите в количество символов которое не следует привышать строке сообщения.
    Тонкая линия будет показана на этом месте. По умолчанию 80 символов.

en: tsvn:projectlanguage
    Set this to the language number you want your log messages written in.
    TortoiseSVN will then load the appropriate spell checker module if available.
ru: tsvn:projectlanguage
    Установите номер языка для Log-сообщений проекта.
    TortoiseSVN будет подгружать подходящуй модуль проверки орфографии, если найдёт.

en: tsvn:warnifnoissue
    Set to "yes" if a warning shall be shown when no issue is entered in the commit dialog.
ru: tsvn:warnifnoissue
    При установки в "yes" будет появлялось предупреждение если забыть указать issue в диалоге фиксации.

en: week
ru: неделя

en: which points to the repository at URL:
ru: Фиксирует Ваши изменения в репозитории:

en: your version is:
ru: Ваша версия:

en: your version is: %d.%d.%d.%d
ru: Ваша версия: %d.%d.%d.%d
